Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666321, Иркутская область, Заларинский район, рабочий поселок Залари, Заводская улица, дом 1

Наш адрес
8 (39552) 2-12-31
Контактный номер

Заларинцы с песнями и плясками зиму провожали – весну встречали!

Заларинцы с песнями и плясками зиму провожали – весну встречали!

Заларинцы с песнями и плясками зиму провожали – весну встречали!

17 марта прошел один из самых веселых и ярких праздников – Масленичный разгуляй, Заларинская Масленица. Большое количество людей — от мала до велика — собралось в парке микрорайона ЗМЗ. С праздником заларинцев поздравил мэр муниципального образования «Заларинский район» Владимир Васильевич Самойлович. Он пожелал добра и мира, счастья и процветания всем присутствующим.

На протяжении всего праздника неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и взрослых, и просто поддерживали праздничную атмосферу ведущие - Сергей Ширшиков и Анастасия Баранова. А рассказали и познакомили с традициями каждого дня масленичной недели сказочные Дед с Бабкой - Семён Седов и Ярославна Плотникова. Порадовали своими выступлениями народный фольклорный коллектив "Черёмушки", вокальная группа "Орион" и хореографический коллектив "21 век". От заводных русских мелодий и лёгкого мартовского морозца ноги сами просились в пляс.

Активная торговля шашлыками развернулась в парке микрорайона ЗМЗ, ребятишки же могли полакомится сладкой ватой.  Все желающие с интересом катались на лошадке и в санях.

Не обошлось и без, уже ставшими традиционными, конкурсов на "лучшее чучело" и "лучший блин". Всеобщему вниманию были представлены семь нарядных "маслениц", поселкового конкурса "Лучшее чучело-2024". Победителем стала Буркина Оксана (Заларинский Агропомышленный техникум). Второе место у – Лукьянчук Ж. Г., Богданова Т. П., а третье – Алхансаева Н.В. и Голобородько А.Е. Самые вкусные блины по итогам народного голосования признаны у Кузьменковой Александры (п.Залари). Второе место у самого юного участника – Бердникова Кирилла (п.Залари), третьей стала – Пилипейкина Зинаида (преподаватель Мойганской СОШ), 4 место уступив всего 2 голоса заняла – Петрова Галина (п.Залари)!
Традиционные конкурсы: бег в мешках, распиливание бревна, перетягивания канатов (мужской, женский и, конечно же, детский), поднятие гири (24 кг.), где абсолютными победителями стали Фещенко Дмитрий – поднявший в этом году гирю – 101 раз!  Столб же в  этом году покорился лишь Ульяненко Александру, который целых три раза понимался на восьмиметровую высоту, но к сожалению смог достать лишь два конверта (призы блендер и тостер).
Спонсор призового фонда администрация Заларинского МО, в лице главы Давыдова В. Г.

В рамках Акции #ВЫБИРАЕМВМЕСТЕ Домом культуры Современник был организован розыгрыш всевозможных сертификатов, а главным призом стал робот-пылесос! Все жители пришедшие на голосование на избирательные участки 428,1935,1936 и 1937 15,16 марта могли принять участие в различных акциях и викторинах, победители которых стали участниками розыгрыша! Во время народного гуляния среди детей был выбран ребёнок, который стал «счастливой рукой» определяющей победителей. Ей стала маленькая девочка Дарина. Во время розыгрыша были разыграны различные сертификаты в: магазин «Масла ТУТ», магазин «Всё для бани», кафе «СУШИ Ням», кафе «Банька» (на посещение бани), салон красоты «Best , Я», салон красоты «Акварель», на экспресс поздравление от творческой группы «ЛимШоу». Спонсором главного приза стал ДК «Современник». А его счастливым обладателем – Баранова София.

Мы благодарим всех индивидуальных предпринимателей оказавших спонсорскую поддержку для проведения розыгрыша. А так же благодарим такси «BERU» за предоставление призов для проведения игровой программы.

Масленица удалась на славу! Да здравствует весна!

Режиссёр массовых мероприятий Баранова А.В.