Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666321, Иркутская область, Заларинский район, рабочий поселок Залари, Заводская улица, дом 1

Наш адрес
8 (39552) 2-12-31
Контактный номер

фестиваль детской безопасности "Безопасность детей наше общее дело"!

1 июня на площади ДК "Современник" состоялся уже четвёртый фестиваль детской безопасности "Безопасность детей наше общее дело"! 
Целью фестиваля являлось привлечение внимания общественности к вопросам обеспечения детской безопасности. Ведь научить ребенка безопасности – задача непростая. А с помощью данного фестиваля все экстренные службы смогли рассказать и показать гостям фестиваля о соблюдение мер безопасности в быту и на улице.
Внимание и любознательность как детворы, так и взрослых, были прикованы к пожарному автомобилю. Мальчишки и девчонки с большим желанием поближе познакомились с профессией пожарного, примерили на себя спец одежду. Многие даже попытались надеть костюм пожарного на время.
На площадке ГИБДД каждый смог посидеть в настоящей патрульной машине ДПС, познакомится с правилами движения и конечно же получить памятные сувениры.
На площадке ЦРБ ребята познакомились с устройством машины скорой помощи, а некоторым даже удалось посидеть за рулём и подать звуковой сигнал.
Очень оживленной получилась площадка от ДЮСШ, на которой воспитанники спортивной школы продемонстрировали элементы рукопашного боя, а любой желающий мог научится элементарным навыкам самообороны. 
Интересные викторины, яркие буклеты, памятные подарки - всё это отличительные черты площадки ВДПО. 
Каждый из присутствующих смог побывать на всех представленных площадках и унести с собой те знания, которые были получены на фестивале. Дети - наше будущее! Дети - наше настоящее! Девчонки и мальчишки должны быть счастливыми и расти в безопасности!
Каждому партнеру фестиваля были вручены благодарственные письма.

Режиссёр массовых мероприятий А.В.Баранова

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить