Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666321, Иркутская область, Заларинский район, рабочий поселок Залари, Заводская улица, дом 1

Наш адрес
8 (39552) 2-12-31
Контактный номер

Третий поселковый фестиваль детской безопасности «Детская безопасность – наше общее дело!».

1 июня на площади ИКЦ «Современник» состоялся третий поселковый фестиваль детской безопасности «Детская безопасность – наше общее дело!».
Фестиваль проводился с целью подарить праздник для детей, также обратить внимание взрослых на безопасность подрастающего поколения, чем предупредить угрозы разного плана.

На площади ребят ждали 5 интерактивных площадок.

На площадке МВД под руководством Прудниковой Антонины Сергеевны (Инспектор по пропаганде по ГИБДД МО МВД России) была рассказана история правил дорожного движения, а также была организовано вождение на велосипеде, где все желающие должны были ездить зигзагом объезжая конусы. Бадейников Роман Валентинович (Полицейский кинолог) Рассказывал о предназначении служебной собаки, демонстрировал выполнение общего курса дрессировки .

Площадка МЧС демонстрировала спец. одежду, технику и оборудование. Также на площадке был установлен стенд с информацией и фотографиями по пожарной безопасности. Все желающие могли примерить на себя спец. одежду, посидеть в пожарной машине нового образца, а также попробовать воспользоваться огнетушителем. Представитель площадки Бондарев Сергей Викторович (Командир отделения).

Рядом с площадкой МЧС расположилась площадка ВДПО, на которой Алтыник Мария Петровна (Методист по работе с детьми и молодёжью), провела викторину по пожарной безопасности, раздавала брошюры и буклеты с техникой пожарной безопасности, рассказывая о важности соблюдения техники безопасности.

ЦРБ где представителем был Петров Марат Николаевич (Старший Фельдшер), показали специализированную технику, рассказали как пользоваться кислородной маской, объяснили как накладывать шину на конечность и научили детей мерить давление.

На площадке спортивной школы, под чутким присмотром Кирик Сергея Николаевича (Тренер самбо), воспитанники показали несколько приёмов по самообороне, применяя спортивный вид единоборства самбо, также были проведены демонстративные спарринги между парнями, которые посещают кружок.

ИКЦ «Современник» выражает благодарность всем представителям и участникам площадок:  МЧС России по Иркутской области, ЗРО ООО «Всероссийского добровольного пожарного общества» и МБУ ДО «Детско-юношескою спортивною школу».

Очень важно понимать, что от нас взрослых зависит, какие плоды принесут «цветы жизни», как мы будем за ними ухаживать, какой пример подавать. Ведь мы и сами были когда-то детьми и многое не понимали и могли даже не задумываться о безопасности.
Руководитель клубными формированиями: Седов С. А.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить