Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666321, Иркутская область, Заларинский район, рабочий поселок Залари, Заводская улица, дом 1

Наш адрес
8 (39552) 2-12-31
Контактный номер

Ползи, малыш! Веселые старты для юных спортсменов!

1 июня в рамках Дня Защиты детей в ДК «Современник» состоялся уже 7ой «Забег в ползунках».
Принять участие в забеге смогли малыши в возрасте от 6 месяцев до 1 года. Участники забега должны были преодолеть пятиметровую дистанцию ползком. Сопровождающие малышей родители всеми возможными способами старались подсказать ребенку правильное направление движения. Подталкивать, тянуть или как-либо иначе перемещать малыша не разрешалось.
Малыши-участники показали самые разнообразные техники ползания: от движения по-пластунски на животе до уверенного бега на четвереньках. Один участник даже несколько раз за время прохождения дистанции пытался подняться на ноги, но снова вставал на четыре точки опоры и двигался дальше.
Наибольший интерес для неподготовленного зрителя представляли средства, которыми мамы побуждали деток двигаться в заданном направлении. Чего здесь только не было: пульт от телевизора, сумки, погремушки, телефоны. Ради такой цели можно не только пять метров проползти!
Особое умиление вызывали помогавшие мамам старшие братья и сестры юных спортсменов.
Наконец, настал волнующий момент награждения. I место заняла Гурьянова Ольга, II место – Морозова Алиса, а III место – Донец Алёна. Победители получили замечательные надувные бассейны, остальные участники награждены грамотами и поощрительными призами. Обладателем же «ГранПри» и главного приза стала Капитонова Вероника, оказавшаяся самой ловкой и быстрой!
Учредителями конкурса в этом году стали: администрация Заларинского МО, в лице Давыдова Василия Геннадьевича, предоставившие главные и поощрительные призы; так же поощрительные призы предоставила ИП Дьяченко Нелли Халифовна; спонсором же «ГранПри» - замечательного трёхколёсного велосипеда, стал Забайкальский АгроХолдинг, в лице директора Сорокина Владимира Вячеславовича!
И малыши, и мамы, и зрители получили море положительных эмоций от забега. Юным «бегунам» хочется пожелать дальнейших успехов в спорте!
Режиссёр массовых мероприятий
А.В. Баранова

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить