Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666321, Иркутская область, Заларинский район, рабочий поселок Залари, Заводская улица, дом 1

Наш адрес
8 (39552) 2-12-31
Контактный номер

"Я и мама"

"Я и мама"

День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.
 В этом году ИКЦ "Современник" решил познакомить вас с некоторыми мамами нашего посёлка, которые связали свою жизнь со сферой творчества и культуры, объединив их в видеоролике "Я и мама". Хозеева Надежда много лет трудится музыкальным руководителем в д/с "Малыш" где и прививает деткам любовью к музыке. Её неравнодушие к творчеству полностью передалось и внучке - Анастасии, которая уже не один год занимается в студии вокала "Стэп" и радует нас своими выступлениями на праздниках.
А вот Плотниковой Ярославне ближе по душе театр. Она руководит театральной студией в Доме Детского Юношеского Творчества п. Залари. Сегодня Ярославна и её сын Максим, у которого кстати, это выступление - дебют на сцене, порадуют нас стихотворением о безпроблемном ребёнке.
 Корабельникова Эльвира человек не просто творческий, но и неравнодушный к традициям своего народа. Много лет она руководит татарским центром "Йолдыз" где сохраняются и развиваются национальная культура и традиции татарского народа. Младшая дочь Дарина маму понимает и поддерживает, поэтому она уже вовсю умеет готовить блюда татарской кухни, танцевать национальные танцы и петь на татарском языке. Именно такой песней они сегодня нас и радуют.
Козьмина Евгения много лет назад связала свою жизнь с творчеством. И, как истинный работник культуры, прививает эту любовь своим сыновьям. Павел - старший сын с двух лет поёт песни и рассказывает стихи, да и младший сын Денис тоже от брата не отстаёт, ходить пока он не умеет, но вот совместное чтение книг очень любит и даже помогает маме правильно читать. Сегодня семья Козьминых поделилась с нами совместным чтением сказки "Большой глиняный горшок".
 Тетёркину Ирину знают все. Это яркая, позитивная и зажигательная девушка способна одной улыбкой взбодрить целый зал зрителей. С юных лет Ирина свазана с творчеством. Свою любовь к сцене и музыке передаёт и детям. Старшая дочь Дарья уже покоряет сцены нашего посёлка, радуя своим вокалом. Сегодня Ирина и Дарья радуют вас своим дуэтом. Видео наших творческих мамочек дополнила студия танцевального развития "Весёлые чешки", которые поздравляют мам с наступающим праздником.
 Мария Янчук,методист ИКЦ "Современник".