Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666321, Иркутская область, Заларинский район, рабочий поселок Залари, Заводская улица, дом 1

Наш адрес
8 (39552) 2-12-31
Контактный номер

8 мая 2021 года на площади ИКЦ "Современник" заларинцы отмечали 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая 2021 года на площади ИКЦ "Современник" заларинцы отмечали 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Сколько бы лет ни прошло, но долгожданный День Победы остается нашим общим, всенародным праздником! В каждой семье бережно хранится память о мужестве бойцов, проявленном на полях сражений, трудовом подвиге тех, кто не щадя себя работал в тылу.

8 мая 2021 года на площади ИКЦ "Современник" заларинцы отмечали 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
Праздник начался в 11:30, когда сидя на импровизированном привале, мужчины и девушки под гитару, а так же гармонь исполняли, знакомые всем с самого детства, песни о войне. В акции "Гитара вспомнит о войне" участие приняли Андрей Гамаюнов, Семён Седов, вокально-инструментальные ансамбли "Эйфос" и "Живой звук".

С 12:00 площадь наполнилась забавным курлыканьем пернатых красавцев, которых привезли на выставку-ярмарку голубей с Зиминского, Саянского и Черемховского районов. Гости праздника с интересом рассматривали крылатых, удивляясь забавным хохолкам, хвостам, и даже глазам. Ведь не каждый день можно встретить голубя с оранжевым цветом глаз, или хвостом размером на всю клетку. Самым смелым давали погладить и подержать птичек в руках. Надеемся, что подобные выставки станут доброй традицией нашего посёлка, чтоб на каждом празднике Победы обязательно присутствовал символ мира.

С 12:30 заларинцев начали угощать полевой кухней, которую подготовил Заларинский агропромышленный техникум. Полевая кухня является одним из символов Великой Отечественной войны, поэтому без неё невозможно полноценно отпраздновать Победу. Вкусная каша и 200 грамм фронтового чая добавили в сегодняшний праздник своей, особой атмосферы.

С 13:00 началась концертно- театрализованная программа "Вспомним, как это было...". Открылась программа композицией "В День Победы", которую подготовили участники клубных формирований ИКЦ "Современник". С первых минут композиция накрыла эмоциональной волной всех, кто находился на площади. Многие не могли сдержать слёз, ведь участники так трогательно и так проникновенно рассказали и показали историю Великой Отечественной.
Продолжилась программа традиционным концертом, во время которого коллективы исполнили и грустные, и задорные песни военных лет, а так же песни, которые были написаны в мирное время. Гости праздника вальсировали, пели вместе с артистами, плакали и дарили бурные аплодисменты коллективам. С праздником заларинцев поздравил глава Заларинского МО Валерий Степанович Орноев.

ИКЦ "Современник" выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в этом большом празднике.
Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Мария Янчук,
методист ИКЦ "Современник"