Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666321, Иркутская область, Заларинский район, рабочий поселок Залари, Заводская улица, дом 1

Наш адрес
8 (39552) 2-12-31
Контактный номер

Новости ИКЦ «Современник»

RSS
03.09.2023
всероссийская акция "Капля жизни".

всероссийская акция "Капля жизни".

03.09.2023г волонтеркое движение "Луч Добра" присоединилось к всероссийской акции "Капля жизни". Сутью акции является набрать воду из чаши в ладонии и полить цветы,таким образом почтив память тех, кого уже с нами нет. Стоит отметить,что в этот день в России вспоминают жертв всех терактов. Дата была официально учреждена после трагических событий в Беслане, произошедших в 2004 году. Тогда произошёл террористический акт в школе, повлекший за собой гибель нескольких сотен человек. Большинство из них были дети. Все три дня,находясь в заточении, заложники не могли выпить и капли воды...

02.09.2023
 с Днем ветерана труда Иркутской области!

с Днем ветерана труда Иркутской области!

*Уважаемые ветераны труда Иркутской области!* Ваш праздник появился в календаре недавно. Он призван подчеркнуть уважение к людям, которые на протяжении десятилетний честно и добросовестно трудились на благо Иркутской области. _ДК "Современник" поздравляет Вас с этим замечательным праздником!_ Ведь ветераны – это носители знаний и опыта. В их надежных руках подготовка молодой смены талантливых и ответственных тружеников, готовых работать во имя своей малой родины и всей России. С праздником вас, с Днем ветерана труда Иркутской области! Здоровья и благополучия вам и вашим близким! А мы дарим вам наш музыкальный подарок! https://youtu.be/UVAjBwSVFJU?feature=shared

02.09.2023
"Последний день лета не может быть скучным!"

"Последний день лета не может быть скучным!"

"Последний день лета не может быть скучным!" Ведь с Пеппи Длинный чулок (Ярославна Плотникова) всегда можно провести время весело и увлекательно, особенно когда у неё есть чемодан с сокровищами. Но если есть Сокровища, значит и есть те кто обязательно захочет их украсть! Так и поступили очень хитрые мошенники Карл (Семён Седов) и Блом (Юрий Мазунин). Но даже ребята не смогли помочь им открыть чемодан, хоть и очень старались, собирая из огромных пазлов волшебные слова. А когда Пеппи вернула свой чемодан, оказалось что он открывается с помощью ключа, и к большому удивлению, там оказались школьные принадлежности. Но Анника (Полина Орлова) объяснила, что они нужны для того чтобы учиться в школе. Выполнив с ребятами все задания Пеппи, Карл и Блом тоже очень захотели пойти в школу, ведь как сказала Пеппи: "Учиться это так весело и интересно!" В завершении игровой программы ребят ждали сладкие призы и музыкальный подарок от Сергея Ширшикова. Поздравляем всех с наступающим 1 сентября! Пусть новый учебный год будет наполнен незабываемыми моментами, открытиями и грандиозными успехами! Руководитель клубного формирования Я.А.Плотникова.

02.09.2023
Акция "голубь мира"

Акция "голубь мира"

21 июля волонтёрским движением "Луч Добра" была проведена акция "Голубь мира" в ходе которой было роздано более 50 листовок Руководитель Мазунин Ю.А.

02.09.2023
Мастер класс по изготовлению голубей

Мастер класс по изготовлению голубей

24 июля 2023 года участники объединения "Золотые руки мастеров" провели на территории дома культуры "Современник" мастер-класс по изготовлению голубей. Мастер-класс приурочен ко дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Голубь- это символ мира, чистоты, любви, безмятежности, надежды. Благодаря таким мелочам как бумажный голубь, неравнодушия и заинтересованности людей в небе остаётся мирное время. Руководитель клубных формирований дома культуры Современник Орлова П. А.

21.08.2023
Цвет моей Родины

Цвет моей Родины

С 9 по 21 августа прошла акция фоточеллендж "Цвет моей Родины", приуроченный к Дню Флага РФ. Участники публиковали свои фотографии в одежде цвета Государственного флага России, передавая онлайн-эстафету своим друзьям и родственникам с официальными хэштегами #ЦветаМоейРодины, #ДеньФлага2023, #АкцияДКСовременник.

21.08.2023
22 августа отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации

22 августа отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации

Сегодня на территории дома культуры "Современник" прошел ряд значимых мероприятий, в 13:🕐 волонтёрским движением "Луч Добра" (рук. Мазунин Ю.А.) была проведена акция, приуроченная ко дню Государственного флага Российской Федерации. Волонтеры опросили жителей посёлка, задали ряд вопросов, участников наградили бело-сине-красными лентами и флажками триколор.

21.08.2023
Итоги конкурса рисунков  "Флаг России"

Итоги конкурса рисунков "Флаг России"

В ИКЦ "Современник" с 9 по 22 августа 2023 года прошел конкурс рисунков "Флаг России".🇷🇺
Конкурс проводился в 3-х категориях:

🔹 Младшая - от 7 до 10 лет
🔹 Средняя - от 11 до 13 лет
🔹 Старшая - от 14 до 18 лет


10.07.2023
День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности – довольно молодой российский праздник, приуроченный ко дню памяти святых Петра и его жены Февронии, которых считают покровителями брака в Русской православной церкви.
В рамках этого праздника Совет женщин Заларинского района совместно с отделом по молодёжной политике и спорту; коллективом дома культуры "Современник" ; клубом молодых семей "Наше время"; домом культуры " Родник" организовал фестиваль конкурс "Моя семья- моя крепость". В конкурсе приняли участие спортивные, творческие и талантливые семьи Заларинского района. С самого утра площадь дома культуры " Современник" принимала самые различные семьи, которые отличались ни только единой формой с семейными гербами, флагами, но и количеством детей!

21.06.2023
Субботник в парке ЗМЗ

Субботник в парке ЗМЗ

7 июня 2023 г. В парке микрорайона ЗМЗ прошел большой субботник, в ходе которого силами волонтерского движения «Луч Добра» и сотрудниками ДК "Современник" покрашена детская площадка, а также высажены цветы. Предоставила рассаду и руководила процессом высадки цветов, секретарь Совета женщин Заларинского района - Крайнова Наталья Валерьевна.
Руководитель волонтёрского движения "Луч Добра" Мазунин Ю.А.

21.06.2023
Акция "Викторина" Ко дню России

Акция "Викторина" Ко дню России

9 июня 2023 года волонтерским движением "Луч Добра" на территории дома культуры современник была проведена викторина приурочиная к Дню России. Обладатели ленты триколор и флаг России должны бвли ответить на ряд вопросов об истории России, флага и государства. Приятно осознавать что заларинцы знают историю России.
Руководитель Мазунин Ю.А

21.06.2023
Акция "Чистый берег"

Акция "Чистый берег"

06.06.2023г волонтёрским движением "Луч Добра"была проведена акция "Чистый берег".
В ходе акции отряд волонтёров отчислил берег реки в микрорайоне ЗМЗ от мусора. Наши волонтеры с этой задачей справились хорошо, в будущем хотелось бы получить неравнодушие других жителей посёлка.
Огромная просьба в следующий раз когда вы пойдёте на речку убирайте за собой мусор не засоряйте берег

Руководитель Мазунин Ю.А

06.06.2023
Итоги фотоконкурса!

Итоги фотоконкурса!

На кого будет похож малыш? На папу? На маму? Бабушку или дедушку? Мы прогнозируем, а генетика с природой… делают свое дело, оперируя двумя слагаемыми - доминантными (проще говоря, ведущими, сильными) и рецессивными (ведомыми, слабыми) генами. Какое генетическое "макраме" свяжется у будущего малыша, сказать очень сложно, а уж повлиять - тем паче.
Представляем вам итоги онлайн фотоконкурса "Чудо детки"

Ссылка:  https://cloud.mail.ru/public/Czyc/jTkR9C5oN

06.06.2023
Конкурс детских рисунков

Конкурс детских рисунков

Подведены итоги детского конкурса рисунков "Мы за мир во всем мире", проводимого ДК "Современник" в рамках комплекса мероприятий ко Дню защиты детей.

Конкурс проходил по четырём номинациям: "Летний пейзаж", "Летние забавы", "Моя любимая сказка" и "Я выбираю спорт". Более 40 мальчишек и девчонок предоставили свои работы на суд жюри.

Ссылка:  https://cloud.mail.ru/public/tU4F/EuTPpBe4K

21.05.2023
Онлайн-фотоконкурс "Чудо детки"

Онлайн-фотоконкурс "Чудо детки"

ДК "Современник" приглашает всех принять участие в конкурсе "Чудо детки".
Что нужно
🔸заполнить заявки и отправить фотоработы по эл. адресу: esdonets87@yandex.ru с пометкой «На фотоконкурс».
✨Лучшие фотографии войдут в видеоролик «Чудо детки», который будет опубликован в официальных группах ДК «Современник» 8 июня 2023года🔥